28.03.2024
°C
3
$ 92.59
€ 100.27

Аптекам и магазинам края рекомендовано работать круглосуточно, новогодние утренники только в детских садах

Deti na utrennikeГубернатор Красноярского края Александр Усс внёс изменения в указ от 27 марта, который касается дополнительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории региона.

Основные изменения касаются режима работы организаций общепита.

Кроме того, торговым объектам и аптечным сетям рекомендовано по возможности обеспечить круглосуточный режим работы уже с завтрашнего дня и по 15 января 2021 года. Соответственно увеличить штат сотрудников для работы в режиме 24 часа в сутки.

Кроме того, в первые десять дней нового года будут закрыты все развлекательные и досуговые заведения, детские игровые комнаты, центры в ТРЦ и помещениях организаций общепита.

Запрещено проведение развлекательных массовых мероприятий в общественных местах, в том числе и на придомовых территориях. Проведение новогодних утренников разрешено только в детских садах для каждой группы индивидуально.

Концерты теперь будут проводиться тоже по-новому: запрещено организовывать танцевальные зоны и другие площадки без специальной рассадки. Зал должен быть заполнен лишь наполовину, сообщается на официальном портале края.

Изменения вступают в силу 17 декабря.



Мы в популярных социальных сетях