24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии исполняют желания детей в рамках новогодней акции «Елка желаний»

201224 9672AВ канун нового года депутаты Законодательного Собрания Красноярского края приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Ее цель — подарить праздник детям, которые попали в трудные жизненные ситуации.

На ветках новогодней елочки, установленной в здании краевого парламента, самым чудесным образом оказались письма и просьбы воспитанников детских домов и детей с ограниченными возможностями здоровья к Деду Морозу.  В своих открытках ребятишки попросили у главного волшебника страны подарить им кукол, игрушки, инвентарь для занятий спортом или творчеством.

Парламентарию Виталию Дроздову выпала возможность осуществить скромную, но необычную мечту 7-летней Владиславы, которая  обратилась к новогоднему волшебнику с просьбой прислать ей «умную» колонку с голосовым помощником.  Благодаря акции «Елка желаний» мечта ребенка наконец осуществилась.

«Честно говоря, я даже не знаю, что это такое – «умная» колонка, никогда не пользовался. Ну, заодно посмотрю, да и Деду Морозу расскажу, какая, оказывается, есть замечательная штука, про которую я в своем детстве не слышал, а сегодня дети в семь лет уже знают, что это такое. Я думаю, Дед Мороз в этом году обязательной найдет этот гаджет и доедет до Владиславы», – отметил парламентарий.

Депутат Александр Новиков исполнил желание 11-летней Екатерины, которая попросила у Деда Мороза беспроводные наушники с гарнитурой, необходимые ей для дистанционного обучения. Парламентарий доставил подарок девочке на дом.

«Я призываю всех жителей нашего края по возможности активно участвовать в подобных благотворительных проектах и особенно в таких, как «Елка желаний». Потому что, когда видишь неподдельную радость в глазах ребенка, сразу понимаешь, насколько для него важно ощущение новогоднего чуда, сбывшейся мечты, – поделился эмоциями депутат. – Очень рад, что сумел выполнить поручение Деда Мороза помочь Кате, и теперь она сможет с комфортом учиться дома. Пусть и далее ее мечты всегда исполняются!».

Как отметила председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Магомедова, акция «Елка желаний» оказалась особенно востребованной в условиях пандемии.

«Радует, что эта акция с каждым годом охватывает все больше ребятишек, у которых сбываются мечты, все больше подключается к ней взрослых, которые находят возможность помочь детям в исполнении их желаний. Я думаю, особенно важна эта акция в нынешнем непростом году, когда из-за пандемии у нас не совсем праздничная атмосфера. Но пусть благодаря «Елке желаний», объединившей в этом году все регионы, дети почувствуют чуть больше внимания, чуть больше нашего душевного тепла, которое передается вместе с теми новогодними подарками, о которых они просили у Деда Мороза», – считает Людмила Магомедова.

Ранее волонтерами акции стали председатель Законодательного собрания Дмитрий Свиридов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Сергей Попов, Виталий Дроздов, Вера Оськина, Александр Новиков, Артур Мкртчян, Юрий Данильченко, Александр Симановский, Николай Креминский и Людмила Магомедова.

Все подарки детям, принявшим участие в акции «Елка желаний» в Красноярском крае, будут доставлены до наступления Нового года.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания

 



Мы в популярных социальных сетях