28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

Подарок от Губернатора

o 4764216-летний студент техникума получил подарок от Губернатора Красноярского края – современный телефон.

Благотворительная акция "Елка желаний" проходит в рамках всероссийского благотворительного проекта "Мечтай со мной", который помогает исполнять мечты детей от 3 до 17 лет и пожилых людей от 60 лет. Для участия в акции Артем Рабецкий заполнил заявку на сайте елкажеланий.рф, но он не ожидал, что его мечту исполнит Губернатор края.

С Александром Уссом подросток встретился в красноярском центре сохранения ретро-транспорта "Авто-ретро". Подарок и встреча с Губернатором стали для него полной неожиданностью. Артем рассказал главе края о своих увлечениях и желании и дальше развиваться и совершенствоваться в выбранной профессии.

"Я думаю, что этот подарок тебе пригодится не только для того, чтобы звонить родителям и друзьям, но и для того, чтобы фотографировать автомобили. Мы неслучайно вручаем тебе подарок в таком месте, учли твое хобби. Это очень хорошо, заниматься любимым делом, которое, надеюсь, в будущем станет твоей работой", – поздравил Артема Александр Усс.

Как стало известно,  в прошлом году Артем занял 1 место в открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" Красноярского края в номинации "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей", а в том году участвовал в финале национального чемпионата "Молодые профессионалы" в городе Новокузнецке и занял 4 место в номинации "Ремонт и обслуживание легковых автомобилей". С этого учебного года Артем учится в красноярском техникуме транспорта и сервиса по специальности "автомеханика". Все свободное от учебы время он проводит в гараже, где обустроил свою автомастерскую и занимается восстановлением подержанных автомобилей.

Как сообщили в пресс-службе краевого Правительства, подарки от Губернатора получат также 6-летний Дмитрий Сытов из Красноярска, который увлекается фотографией и мечтает о детском цифровом фотоаппарате, и 15-летний минусинец Егор Ленивцев, попросивший подарить ему планшет.



Мы в популярных социальных сетях