26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор края озвучил основные направления развития региона в 2021 году

o 47655Сегодня на заседании президиума краевого Правительства глава края Александр Усс обозначил руководителям министерств и ведомств, главам муниципалитетов основные направления социально-экономического развития региона в наступившем году.

Приоритетами обозначены: развитие промышленности, энергетики, ЖКХ, аграрного сектора и сельхозкооперации, строительной и транспортной отраслей, лесного хозяйства, экологии, здравоохранения, образования и других сфер деятельности.

"Несмотря на организационные сложности тяжелейшего 2020 года, абсолютное большинство инвестиционных планов и начинаний мы реализовали именно в этом году. Начиная от старта строительства Высокогорского моста, включая закон о РИПах, закладку речных и приобретение воздушных судов и многое другое. То есть механизм работы КИП "Енисейская Сибирь" дал свои результаты", - заявил Губернатор.

Глава региона подчеркнул, что Красноярский край вошел в пятерку наиболее инвестиционно активных регионов нашей страны наряду с Москвой, Московской областью, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем. "Это повод для реальный гордости и основание для того, чтобы с оптимизмом смотреть в будущее", - отметил Александр Усс и поручил министерствам удерживать достигнутые позиции.

По поручению главы региона в течение года необходимо продолжить работу по усилению сельхозкооперации и повышению привлекательности жизни на селе, реализации новой лесной политики и благоустройству муниципальных образований. Губернатор особо отметил, что к осени положительные изменения должны произойти в Шушенском и ряде других территорий.

Александр Усс поручил обратить особое внимание на ремонт и строительство школ.

Также Губернатор поручил активизировать подготовку к подписанию четырехстороннего соглашения между Правительством РФ, Правительством Красноярского края, городом Норильском и компанией "Норникель".



Мы в популярных социальных сетях