26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Министр экологии края проконтролирует ситуацию с коммунальными отходами в Канском районе

content WhatsApp Image 2021 01 04 at 10.56.04 6 На совещании с региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) под председательством министра экологии и рационального природопользования края Павла Борзых обсуждались итоги работы в январские праздничные дни.

Самое большое количество жалоб поступило от жителей Канского района. Люди жаловались на скоплении мусора на контейнерных площадках на территории Канско-Абанской технологической зоны. Министр сообщил, что на следующей неделе планирует посетить Канский район.

В морозную погоду увеличилось число жалоб от жителей края на несвоевременный вывоз мусора. По поручению министра региональные операторы усилили работу, чтобы устранить замечания и обеспечить вывоз ТКО по графику. Также во время новогодних каникул из-за увеличения объёма мусора на линию выходила дополнительная спецтехника.

«В целом все поставленные задачи выполнены. Но в некоторых территориях наблюдались сбои в работе. Необходимо учесть этот опыт, провести работу над ошибками и впредь не допускать их», – отметил Павел Борзых.  

Сообщать о нарушениях природоохранного законодательства, в том числе о несвоевременном вывозе ТКО, можно на телефон круглосуточной горячей линии министерства 8800-20-11-116.

Также на сайте www.radar.reo.ru принимаются вопросы о предоставлении услуг по вывозу мусора, о нарушении в работе регоператоров или наличии несанкционированной свалки. Можно прикреплять фотографию или видео. Информацию обработают и направят региональному оператору, закрепленному за территорией.



Мы в популярных социальных сетях