29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Ачинских чиновников не устраивает как подрядчик убирает скверы и парки

15964О проблемах с подрядчиком рассказал первый заместитель главы города Ачинска Сергей Мачехин.

НИА-Красноярск напоминает, что победителем торгов на уборку и содержание общественных пространств в Ачинске выиграла местная фирма — ООО «СпецТехАчинск», снизив цену контракта почти на 50%. Работать компания начала с 1 января 2021 года.

Сергей Мачехин провёл совещание с участием специалистов администрации города и руководителя подрядной организации, на котором заявил, что муниципалитет недоволен ситуацией с уборкой парков и скверов от снега. По словам первого заместителя мэра, речь шла об изменении подходов к организации труда и повышении результативности, а также усилении контроля со стороны специалистов ЦОЖ.

«Мы стоим на перепутье – разрывать контракт с подрядчиком или дать ему возможность исправиться. У меня есть сомнение, что ООО «СпецТехАчинск» сумеет кардинально изменить свои подходы к выполнению поставленных задач. Результатом нашей сегодняшней встречи стало чёткое обозначение наших намерений – мы не будем затягивать с окончательным решением. Хорошо, что мы начали «разбор полётов» с первых недель работы подрядчика. После разговора руководитель фирмы взял паузу, чтобы подумать и оценить свои возможности. Мы дали ему время до конца текущей недели. Если мы не увидим явного прогресса в подходах, контракт однозначно будет расторгнут», — отметил Сергей Мачехин.



Мы в популярных социальных сетях