25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Счетная палата края проверит, как расходуются бюджетные средства на борьбу с коронавирусом и лесными пожарами

laborant5Губернатор Александр Усс провел встречу с коллективом Счетной палаты Красноярского края.

Председатель ведомства Дмитрий Воропаев доложил, что в прошлом году Счетной палатой было проведено 44 мероприятия, из них - 24 контрольных. В текущем году планируется 47 мероприятий. Это контроль за формированием и исполнением краевого бюджета и бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования, контроль расходования средств, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, анализ реализации органами исполнительной власти края и местного самоуправления полномочий по борьбе с лесными пожарами, а также в области обращения с твердыми коммунальными отходами, сообщается на официальном портале региона.

Глава края также поздравил коллектив Счетной палаты Красноярского края с 25-летием. «Я сам помню, как это все начиналось. Всё это время Счетная палата соответствовала тому высокому статусу и уровню, который ей был задан законом и миссией Красноярского края. Это орган, который всегда должен отличаться особым авторитетом, принципиальностью, абсолютной невовлеченностью. И вам это удается. Вы с успехом справляетесь со всеми новыми задачами, которые диктует время», - отметил Губернатор.

Губернатор поблагодарил руководство, аудиторский состав и специалистов за эффективную работу и отметил, что в нынешней непростой ситуации в стране Счётная палата приобретает еще более важный характер.



Мы в популярных социальных сетях