25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» Никитой Валентиновичем Волковым

Demirov2Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Красноярский электровагоноремонтный завод» Никитой Волковым.

Руководитель «КрЭВРЗ», в частности, рассказал, что в настоящее время завод, с более чем 120-летней историей, переживает своё «второе рождение». На современных производственных площадках осуществляется ремонт электропоездов постоянного и переменного тока 19 модификаций, пассажирских и почтовых вагонов, колесных пар, тяговых двигателей. Предприятие – одно из крупнейших налогоплательщиков края, имеет стабильные заказы, активно участвуя в конкурсах на выполнение ремонтных работ и поставку продукции для транспортных и строительных компаний России.

По итогам встречи Владимир Демидов отметил: «Предприятие  уверенно развивается, реализует свои производственные планы, создает рабочие места. Мы обсудили с руководством варианты взаимодействия «КрЭВРЗ» с профильным комитетом Законодательного Собрания, производственного сотрудничества с городом и краем.

Так, в рамках подготовки к Универсиаде-2019 предприятие подарило Красноярску модернизированный трамвайный пассажирский вагон, поэтому планируем рассмотреть вопрос о реновации подвижного состава городского трамвайного парка, а также перспективы создания площадки индустриального парка для малого и среднего бизнеса».



Мы в популярных социальных сетях