29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Губернатор о вакцинации от COVID-19: Жители края не должны ждать

privivka 7На склад государственной сети «Губернские аптеки» поступила новая партия доз вакцины от COVID-19. Как сообщили в краевом минздраве, из 15-ти тысяч 9 тысяч препаратов уже развезли по медицинским учреждениям Красноярска, Минусинска, Канска, Ачинска и Лесосибирска, остальные в отдаленные населённые пункты региона будут направлены завтра.

Глава региона Александр Усс заявил, что должна быть четко отлажена и работа по записи населения на прививку, и сама процедура вакцинации: «Жители края не должны ждать. Это касается и записи на вакцинацию, и проведения самой процедуры. От того, как сейчас сработают специалисты на местах, зависит здоровье большого количества людей».

Напомним, что жители Красноярского края, желающие поставить прививку от коронавирусной инфекции, смогут записаться на процедуру вакцинации одним из удобных для себя способов. Пациент может обратиться по телефону или лично в регистратуру поликлиники. Также записаться можно через личный кабинет на портале www.web-registratura.ru либо через личный кабинет на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что в настоящий момент в регионе поставили прививки более 16000 человек.



Мы в популярных социальных сетях