25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор поздравил юных дзюдоисток с очередной наградой

o 47867В Красноярске открылись Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля Геннадия Ивановича Михеева. В столицу края приехали более 800 дзюдоистов до 18 лет из 75 регионов России. В 2021 году турнир приобрел особый статус – по его итогам пройдет отбор кандидатов в состав сборной России 2004–2006 годов рождения.

По результатам поединков первого соревновательного дня сразу две красноярские спортсменки стали призерами. Марта Тимошенко из Зеленогорска заняли третье место в весовой категории до 40 кг, а Анастасия Гайдук из Емельяновского района – третье место в весовой категории до 44 кг. Обе спортсменки являются неоднократными участницами, призерами и победителями всероссийских турниров по дзюдо.

Губернатор Александр Усс вручил дзюдоисткам цветы, сделал фото на память и рассказал о своей любви к дзюдо: «Честно сказать, смотрел на ваши поединки с завистью. Ведь я тоже раньше занимался борьбой, но в студенческие годы получил травму ключицы. Поэтому таких успехов, как у вас, достичь не получилось. Поздравляю с очередной наградой. Уверен, в будущем у вас еще будет немало высоких достижений в спорте!».

Соревнования по дзюдо памяти Г.И. Михеева проходят во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина со 2 по 5 февраля.



Мы в популярных социальных сетях