23.04.2024
°C
1
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор поздравляет коллег с Днём российской науки

5554Сегодня празднуется День российской науки. С этим событием коллег поздравляет Губернатор Красноярского края, президент Сибирского федерального университета Александр Усс.

«День российской науки не забываю никогда, так как сам неразрывно связан с ней на протяжении всей жизни. В Томском государственном университете защитил диссертацию. Преподавал в Красноярске. Сейчас - президент одного из крупнейших вузов России – СФУ, доктор юридических наук, профессор и действительный член Европейской академии наук и искусств, - написал глава региона на своей странице в сецсети. - В январе встретился в Москве с ректором МГУ Виктором Садовничим, обсудили создание научно-образовательного консорциума «Вернадский – Красноярский край», который объединит МГУ с региональными вузами. Участие в этой программе - еще один шаг к развитию краевой науки и поддержке наших ученых. С праздником, коллеги!»

К этой дате СФУ приурочил ряд мероприятий. Так, в рамках Дней российской науки состоятся: подписание соглашения о сотрудничестве между Сибирским отделением Российской академией наук и Сибирским федеральным университетом (Новосибирск); флэшмоб #сновавнауку; профориентационные экскурсии «Дни без турникетов» в институты и научные лаборатории СФУ; мастер-классы «Оператор беспилотных летательных аппаратов (дронов)» и «Конструктор дрона» и многое другое. С программой можно ознакомиться здесь



Мы в популярных социальных сетях