26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Губернатор пообщался с желающими поставить прививку от коронавируса

o 48016Глава региона Александр Усс побывал в одной из поликлиник в Железнодорожном районе, чтобы своими глазами посмотреть, как проходить вакцинация населения от коронавирусной инфекции.

Врачи филиала поликлиники №7 на улице Северо-Енисейская отмечают повышенный спрос жителей на вакцинацию. По их словам, чаще всего на прививку записываются люди, находящиеся в группе риска, а также те, у кого работа предполагает широкий круг общения.

Александр Усс пообщался с пациентами. Горожане отметили удобство записи на вакцинацию, рассказали, что врачи изучают истории болезней и в случае сомнений отправляют желающих сделать прививку на дополнительные обследования.

«Очень важно, что я услышал отзывы жителей. Если есть какие-то организационные вопросы, то их нужно решать сейчас. В целом все пациенты говорят о том, что записались без проблем, маршрутизация простроена, сбоев не было. Могу сказать, что старт кампании проходит успешно, но расслабляться нельзя. Впереди огромная работа. Мы должны привить 60 процентов от общей численности жителей региона», - сказал Александр Усс.

Массовые поставки вакцины в Красноярский край начались в конце декабря прошлого года. На сегодняшний день в регион пришло более 41 тысячи доз, сообщается на официальном портале региона.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко назвал Красноярский край одним из лидеров среди регионов России по качеству организации процедуры вакцинации в России.



Мы в популярных социальных сетях