23.04.2024
°C
4
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс: Хоккей с мячом для красноярцев – больше, чем просто спорт

uss xokk13 февраля в Красноярске прошел очередной тур чемпионата России по хоккею с мячом.

На лед стадиона «Енисей вышли  лидеры турнира   красноярский  «Енисей» и московское «Динамо» .

«Енисей» вышел на этот матч в сильнейшем составе и  одержал победу со счетом 4:3. Победив на родной земле касноярцы остановили «динамо-машину», прошедшую без поражений 21 матч в текущем чемпионате.

Теперь «Енисей»  отстает от москвичей  лишь на одно очко.  Впереди еще 4 матча

Поболеть за родную команду пришел губернатор края Александр Усс.

Перед началом игры глава региона осмотрел интерактивные локации в фойе стадиона «Енисей», оставил памятный автограф на стенде пожеланий хоккейной команде, пообщался и сфотографировался с болельщиками красноярского клуба.

Во время предматчевого интервью губернатор сказал:  «Для меня большая честь и радость лично поболеть за один из самых титулованных хоккейных клубов страны и мира. Стараюсь следить за всеми матчами, знаю о положении в турнирной таблице, об успехах и проблемах клуба. Очень приятно, что хоккейный «Енисей» сохраняет свой фирменный стиль – высокую скорость и игровую дисциплину».

Александр Усс отметил, хоккей с мячом для красноярцев – больше, чем просто спорт и всегда пользовался большой популярностью. Однако, главный приоритет – здоровье людей. «Показатели заболевания сейчас постепенно снижаются. Очень надеюсь, что не за горами тот день, когда трибуны на матчах будут заполнены полностью. Но движение здесь нужно делать постепенно», - подчеркнул глава края.



Мы в популярных социальных сетях