18.03.2026
°C
1
$ 81.91
€ 93.16

Красноярским властям предложили закупить дополнительную технику для уборки снега

uborka trotuar zima2С таким предложением выступил Губернатор края Александр Усс.

Как сообщается на странице главы региона в сецсети, было предложено мэру Красноярска Сергею Ерёмину «рассмотреть вопрос закупки дополнительной техники для уборки снега и проработать план ударной мобилизации коммунальных служб в подобных ситуациях».

Минувший февраль выдался богатый на осадки. По данным мэрии, накануне выпало 50% среднемесячной нормы осадков. Городские службы не справляются с оперативной расчисткой улиц от снега. В итоге пешеходам приходится пробираться через сугробы и наледь, направляясь по своим делам.

«Давно пора дополнительную технику. Сегодня вместо 40 минут ехала 1 ч 30 минут», - пишут под постом красноярцы.

«А не так давно, 2 недели назад, встретились мне 5 снегоуборочных машин по улице Вавилова! 5 штук, мать его, по одной полосе с опущенными лопатами! Полный маразм!!!!», - пишет другой комментатор.

«Больше скачки температуры с давлением добивают) Снег, Бог с ним…», - отмечает подписчица страницы Губернатора в соцсети.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru