29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов вылетает в Норильск в связи с обрушением кровли на Норильской обогатительной фабрике

sviridov copyВ ночь на 20 февраля в  переходе Норильской обогатительной фабрики произошло обрушение кровли.

По имеющимся на момент публикации данным, в результате ЧП один человек погиб, пятеро получили травмы. Ведутся работы по поиску еще двух работавших на фабрике сотрудников.

Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов в ближайшее время вылетает в заполярный город, для того, чтобы совместно с руководством города, предприятия и спасателями оценить ситуацию в связи с происшествием. В настоящее время председатель ЗС оперативно получает информацию о ходе спасательных работ в Норильске:  «Я нахожусь на связи с норильчанами, регулярно получаю текущую информацию о ходе спасательных работ. Поиск пострадавших  и разбор завалов продолжаются. Работают около сотни человек, привлечены десятки единиц спасательной техники. Надеюсь на то, что число жертв трагедии не увеличится, а все пострадавшие восстановятся после травм. Ближайшим рейсом вылетаю в Норильск, чтобы посетить место аварии, понять, какую помощь нужно оказать людям.

Ранее спикер Заксобрания Дмитрия Свиридов обратился к родным и близким погибшего при обрушении со словами соболезнований.



Мы в популярных социальных сетях