24.04.2024
°C
3
$ 93.29
€ 99.56
erid: 2VtzqxJALAR

Правительство края направило в Минздрав РФ документы на строительство детской больницы в Красноярске

1T5A8837Эта информация была озвучена на заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения  Красноярского края.

Зампредседателя Правительства Красноярского края Алексей Подкорытов поприветствовал участников совещания и от имени Губернатора края поблагодарил за самоотверженную работу в условиях пандемии: «2020 год  -   это экстремальные  условия и новая реальность. За короткое время с учетом быстро развивающейся эпидситуации была выстроена этапная система оказания медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией».

С основным докладом выступил министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик. Он остановился на ключевых аспектах минувшего года – борьбе с пандемией коронавирусной инфекции, организации работы и ситуации текущего дня.  В пиковый период в крае было организовано 52 госпиталя общей коечной мощностью порядка 7 тысяч коек, сейчас появилась возможность сократить фонд практически на 50%, при этом существующий резерв при необходимости может быть развернут практически в течение суток. Первостепенная задача сегодняшнего дня - возобновление в полном объеме плановой деятельности медицинских учреждений, организация медицинской реабилитации и диспансерного наблюдения лиц, перенесших коронавирусную инфекцию, особенно группы риска.

Также было озвучено, что на территории Красноярска продолжится создание единой централизованной и непрерывной системы оказания медицинской помощи детям. В настоящее время разработана проектная документация на строительство детской многопрофильной больницы на 640 коек в краевом центре, получено положительное заключение государственной экспертизы.  Правительство края направило в минздрав России пакет документов для включения объекта в федеральную адресную инвестиционную программу, этот вопрос обсуждался Губернатором края Александром Уссом на встрече с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко, сообщает пресс-служба ведомства.



Мы в популярных социальных сетях