26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс поставил задачу усилить работу по наведению порядка на придомовых территориях в Красноярске

mashini V sneguОб этом сообщил заместитель председателя Правительства края Николай Зуев на заседании оперативного штаба по контролю за уборкой дорог и дворов краевой столицы.

«Губернатор края поставил задачу усилить работу по наведению порядка на придомовых территориях в Красноярске, очистке их от накопившегося снега. Мобилизуем ресурсы управляющих компаний, муниципалитета, краевых дорожных предприятий. При необходимости будем увеличивать парк спецтехники. Рассчитываем и на общественный контроль. Через неделю, а может быть, чуть раньше мы подведем предварительные итоги, а граждане увидят реальный результат», – подчеркнул Николай Зуев.

Глава региона Александр Усс поручил значительно увеличить количество спецтехники для очистки дворов. Краевые дорожные предприятия уже доставили в столицу края около 30 единиц техники, которую дополнительно задействуют в наведении порядка на придомовых территориях. 

Как сообщается на официальном портале региона, для работы на придомовых территориях, находящихся под контролем УК «ЖСК», дополнительно выведена уборочная спецтехника – Бобкэты (Bobcat) и тракторы. Отметим, что договор с УК «ЖСК» заключен у 25% домов в городе. Помимо этого, сформирован штаб, в который будет поступать информация о том, как продвигается работа по очистке дворов. Специалисты намерены выезжать на места и лично координировать уборку. Взаимодействовать с негосударственными управляющими компаниями будет служба стройнадзора края. В случае недобросовестного исполнения своих обязанностей руководители УК могут быть дисквалифицированы. 

После наведения порядка во дворах УК «ЖСК» техника сможет выехать и на объекты, находящиеся под контролем других управляющих компаний.

Стоит отметить, что февраль стал рекордным месяцем по количеству выпавших осадков. Во многих дворах накопились высокие сугробы снега, в некоторых придомовых территориях из-за высокой накатанной колеи невозможно проехать по дорогам.



Мы в популярных социальных сетях