29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс озвучил планы по созданию крупных инвестиционных проектов в здравоохранении

o 48288Состоялось подписание соглашение о сотрудничестве между Правительством края и компаниями «Фармстандарт» и «МедИнвестГрупп». Речь идет не только об обеспечении медпрепаратами, но и о реализации крупных инвестиционных проектов в области здравоохранения, прокомментировал Губернатор Александр Усс.

На встрече с председателем советов директоров АО «Фармстандарт» и ООО «МедИнвестГрупп» Виктором Харитониным, которая состоялась в стенах краевого Правительства, обсуждалась тема создании новых и реконструкция существующих объектов здравоохранения региона на основе государственно-частного партнерства.

Виктор Харитонин рассказал о готовности ГК «МедИнвестГрупп» участвовать формате государственно-частного  партнерства в создании нового центра оказания онкологической помощи совместно с онкодиспансером, а также новых объектов здравоохранения на территории краевой больницы. Также обсуждался вопрос о возможном участии Группы по созданию комплексов стационарного социального обслуживания для людей с ментальным нарушением.

«Наша цель совпадает с целью Красноярского края. Будем стараться достигнуть ее в обозримом будущем», – сказал Виктор Харитонин, комментируя подписанное соглашение.  

Александр Усс выразил уверенность, что ООО «МедИнвестГрупп» и АО «Фармстандарт» могут стать надежными партнерами Красноярского края: «Речь идет не только об обеспечении медицинскими препаратами, но и о реализации крупных инвестиционных проектов в области здравоохранения. Это, безусловно, пойдет на пользу жителям региона. Подписанное сегодня соглашение определит план нашей дальнейшей работы», – подчеркнул Губернатор.   

Ранее «НИА-Красноярск» сообщало о том, что во время ноябрьского визита Губернатора в Москву Александр Усс встретился с председателем совета директоров АО "Фармстандарт" Виктором Харитониным. В первую очередь, затрагивался вопрос о приоритетных   поставках необходимых медпрепаратов, дефицит которых сложился в регионе с ростом заболевания коронавирусом.



Мы в популярных социальных сетях