23.04.2024
°C
0
$ 93.25
€ 99.36
erid: 2VtzqxJALAR

Готовится новый пакет региональных мер поддержки для красноярских предпринимателей

o 99348В настоящее время идёт активная работа над четвёртым пакетом региональных мер поддержки для предпринимателей, сообщил на стратегической сессии Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, в прошлом году, чтобы поддержать местных предпринимателей, пострадавших из-за ограничений в связи с коронавирусом, по решению Губернатора в дополнение к федеральным инициативам были приняты региональные меры поддержки. Три пакета законов края помогли бизнесменам сгладить последствия кризиса. Как отмечают в краевом Правительстве, помощь предпринимателям из краевого бюджета оценивается в 4,5 млрд рублей. Региональные меры поддержки коснулись более 35 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.

Так, например, швейная фабрика «Цветные сны», которую накануне посетил Александр Усс, в 2020 году получила краевую помощь в размере более 700 тысяч рублей. Благодаря этому на предприятии удалось полностью сохранить коллектив в непростой экономической ситуации.

На стратегической сессии Губернатор сообщил, что сейчас идёт активная работа над четвёртым пакетом региональных мер поддержки, а также поручил Правительству края подготовить региональную программу развития малого и среднего предпринимательства, реализация которой позволит обеспечить прорыв в данном сегменте экономики.

«Для поддержки предпринимателей в крае делается многое. В частности, применяются разного рода меры управленческого и финансового стимулирования, появляются новые институты федерального и краевого уровня, но в то же время эффекта, который мы бы считали идеальным, пока нет. Есть над чем работать. Необходимо рассмотреть текущую ситуацию и попытаться сформулировать новые импульсы для плана по развитию бизнеса на ближайшую перспективу. Надеюсь, что сегодняшний разговор будет продуктивным и даст нам возможность уже в следующем бюджетном году применять новые подходы", – подчеркнул Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях