27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Назначен исполняющий обязанности главного врача краевого онкодиспансера

504ca9b111bfa6920530d5c75cb87a74Об этом оповещает краевое министерство здравоохранения.

Накануне появилась информация о том, что главный врач Красноярского краевого онкологического диспансера Андрей Модестов покидает свой пост. «Главный врач диспансера находится на больничном листе по состоянию здоровья.  Назначен исполняющий обязанности главного врача», - говорится в официальном релизе регионального минздрава.

В ведомстве рассказали, что в учреждении завершены плановые проверки деятельности учреждения специалистами Счетной Палаты Красноярского края и Территориального фонда ОМС. Выявлен ряд нарушений при организации и оказании онкологической помощи населению.

Что касается текущей медицинской деятельности действующего краевого клинического онкологического диспансера – учреждение работает  в полном объеме, всю медицинскую помощь пациенты получают бесплатно в рамках программы госгарантий.

Относительно строительства онкологического диспансера, то в общей сложности на реализацию проекта из краевых и федеральных средств направлено порядка 1,8 млрд рублей. Работы ведутся в соответствии с утвержденным графиком. Уже в этом году планируется ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс.

В адрес Минздрава России направлены предложения Правительства Красноярского края о включении мероприятий по реализации 2 пускового комплекса  проекта в федеральную адресную инвестиционную программу на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Продолжить строительство планируется на условиях софинансирования федерального и краевого бюджетов.

Напомним, проектом предусмотрено два пусковых комплекса: строительство палатного корпуса, переходов между корпусами, реконструкция каньона радиологического корпуса с монтажом линейного ускорителя мощностью 20 МэВ взамен устаревшего оборудования. 2 этап -  реконструкция административно-бытового корпуса с организацией пансионата на 120 коек, пристройка к радиологическому корпусу c размещением двух компьютерных томографов и двух линейных ускорителей.



Мы в популярных социальных сетях