27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Бирилюсский и Большеулуйский районы

IMG 9518 copyПредседатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Бирилюсский и Большеулуйский районы.

В ходе поездки парламентарий провел совещания с главами, встречи с активом территорий и главами сельсоветов.

В своём докладе парламентарий рассказал о предпринятых на краевом уровне мерах по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и социальной поддержке наиболее уязвимых групп населения в условиях пандемии.

Владимир Петрович поделился с присутствующими, что несколько дней назад поставил прививку от коронавируса, и порекомендовал привиться всем, кто заботится о собственном здоровье и здоровье своих близких. «Пожалуй, это единственный способ дать отпор страшному вирусу», - сказал парламентарий, - «и поскорее вернуть нашу жизнь в прежнее русло».

Ещё одним из обсуждаемых был вопрос о процедуре предварительного голосования партии «Единая Россия» по определению кандидатов на выборах Государственной думы и Законодательного собрания. По итогам процедуры, которая пройдет с 24 по 30 мая, будет сформирован список кандидатов для участия в выборах. Владимир Петрович поручил главам в кратчайшие сроки проверить и доложить ему о готовности всех сельских территорий к электронному предварительному голосованию.

Не остались без внимания и насущные проблемы сельчан. В ходе приемов граждан Владимир Демидов принял обращения о ремонте дорог в Бирилюсском районе (в частности, дороги до поселка Рассвет и улицы Северной в Новобирилюссах), благоустройстве территорий, обеспечении пожарной безопасности в предстоящем сезоне и строительстве очистных сооружений в Большеулуйском районе и многие другие. По каждой проблеме велся обстоятельный разговор с разъяснением, чем в конкретной ситуации может помочь краевая власть и администрация района.

В преддверии празднования Дня Победы, депутат посетил ветеранов. В Бирилюсском районе Владимир Демидов встретился с семьей труженицы тыла, вдовы участника Великой Отечественной войны Варвары Васильевны Григорьевой. Парламентарий поговорил с ней о многом: о её нелегком детстве, трудной юности, о войне, поинтересовался, с какими житейскими вопросами он может помочь. Ещё одна теплая встреча прошла в Большеулуйском районе - с вдовой участника войны Александрой Васильевной Бердюгиной. Вручая труженицам тыла цветы и подарки, Владимир Демидов сказал: «Совсем скоро мы будем отмечать великий для народа праздник. К сожалению, участников войны с каждым годом становится все меньше, поэтому я очень рад, что вы живы, что вы держитесь и не сдаетесь. Ваш вклад в Победу бесценен. И самое малое, что мы можем сделать для тех, кто трудился на благо Родины в тылу – согреть своим вниманием и заботой». 



Мы в популярных социальных сетях