19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Каша сладкая, рис проваренный, блюдо горячее: в Красноярске родители проверяют, чем питаются школьники

o 48615Сегодня в Красноярске в школе №149 прошла проверка качества питания школьников. Заместитель министра образования края Александр Молодкин и члены родительского комитета сняли пробы еды в столовой учебного заведения.

«Сегодня в целом мы остались довольны: каша в меру сладкая, рис проваренный, блюдо горячее и вкусное. Претензий глобальных нет, - отмечает мама учащегося школы №149 Светлана Дорошенко. - Где-то, конечно, бывают мелкие недочеты. Детей в столовую приходит очень много, в школе этот процесс отрегулирован, и соблюдаются все меры безопасности – сотрудники кухни всегда в масках и перчатках». 

Родители осмотрели школьную столовую, пообщались с сотрудниками пищеблока. По их словам, претензий к качеству приготовленной еды у них нет, но есть замечание к температурному режиму – не всегда блюда остаются достаточно горячими.

Напомним, контроль за организацией горячего питания школьников в Красноярском крае усилен по поручению Губернатора Александра Усса. К проверкам качества обедов, помимо сотрудников краевого министерства образования, подключились родительские комитеты и общественные организации. Любой желающий может войти в группу активистов, обратившись к директору школы.

«По поручению Губернатора в регионе началась модернизация существующей системы школьного питания. Стоит задача сделать ее максимально прозрачной и открытой. Мы внимательно следим за качеством и безопасностью используемых продуктов. Контролироваться будет каждый этап движения продуктов к столу школьника. Например, два дня назад мы проверяли условия хранения продукции на складах поставщиков. Очень важно, что к этому процессу подключились родители и общественные организации», - отметил Александр Молодкин.

Отзыв о горячем питании можно оставить на сайте госуслуг, а замечание и предложение озвучить по телефону горячей линии +7 (391) 221-03-12.



Мы в популярных социальных сетях