20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов: КЭФ-2021 – первая большая возможность офлайн обсудить назревшие проблемы и найти пути для их решения

777Стартовал основной день работы Красноярского экономического форума.

Главное событие деловой программы - пленарное заседание «Экономика и пандемия: российский взгляд», в рамках которого присутствующие обсудят пути наиболее быстрого и эффективного преодоления постпандемийного кризиса, а также направления адаптации инфраструктуры национальной экономики под новые вызовы и реалии «постковидного» мира на благо государства и граждан.

В этом году одним из ключевых треков Красноярского экономического форума станет «Цифровизация и новые технологии». Отметим, в 80-ти мероприятиях форума принимают более 250 экспертов из 30 стран. Запланировано подписание порядка 20 соглашений.

Своими впечатлениями о главном экономическом мероприятии года для Красноярского края поделился председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания Владимир Демидов.

«Это первая большая возможность пообщаться офлайн. В рамках пленарного заседания будут обсуждаться существующие реалии, экономика и социальное развитие в период постпандемии. Я принял участие в круглом столе с участием крупных бизнес-структур Красноярского края, было важно услышать от крупных компаний, что, не смотря на ограничения, они не остановили реализацию инвестиционных проектов, продолжают наращивать и усиливать производство. 2020 год был сложным для всех, но он показал, что эффективная работа во многих отраслях возможна и в удаленном режиме», - сказал он.

Парламентарий отметил, что еще одна тема, которая будет обсуждаться в рамках форум - , векторы развития малого и среднего бизнеса:  «На сегодняшний день есть отставание в области развития индустриальных парков, они есть на территории региона, но нужно наращивать их активность. Нам необходимо изменить некоторые законодательные акты для того, чтобы дать этой форме предпринимательства дорогу».



Мы в популярных социальных сетях