25.04.2024
°C
3
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Козульский район

254634Председатель комитета по промышленной политике, транспорту и связи Законодательного Собрания края Владимир Демидов посетил с рабочим визитом Козульский район.

В ходе совещания с главой района Игорем Кривенковым и представителями ОМСУ обсуждались основные параметры социально-экономического развития района по итогам прошедшего года, а также планы по его развитию на предстоящий период. Парламентарий подчеркнул значимость деятельного участия сельчан в конкурсах «Жители — за чистоту и благоустройство», «Инициатива жителей – эффективность в работе» Программе поддержки местных инициатив. Как отметил Владимир Демидов, для решения многих вопросов местного значения очень важна активная гражданская позиция местного населения, вовлеченность граждан в бюджетный процесс, объединение усилий органов местного самоуправления и жителей территорий по улучшению качества жизни в родном поселке.

Ещё одним мероприятием в рабочей программе депутата стала встреча с коллективом и директором Козульской средней общеобразовательной школы № 2 Еленой Космаченко. Руководитель рассказала парламентарию о большой работе, которая была проделана педагогическим коллективом в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Владимир Петрович поблагодарил педагогов за ежедневный кропотливый труд, самоотдачу, пожелал дальнейших творческих успехов и вручил благодарственные письма победителям муниципальных конкурсов «Учитель года — 2021» и «Воспитатель года — 2021».

Также Владимир Демидов встретился с семьей ветеранов района - Людмилой Максимовной и Владимиром Адамовичем Кожедуб. Хозяева поделились с депутатом своими воспоминаниями и текущими житейскими проблемами. «Роль ветеранов в нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения очень важна: именно живое общение с людьми, прошедшими тяжелые годы войны, дает возможность молодому поколению прикоснуться к истории своей Родины, научиться уважению к старшим, принимать ответственные решения и использовать опыт в своей будущей жизни, -  подчеркнул Владимир Демидов.



Мы в популярных социальных сетях