25.04.2024
°C
1
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс порекомендовал красноярцам на майские праздники сходить в прививочный кабинет

653Перед длительными майскими каникулами глава Красноярского края Александр Усс записал видеообращение к жителям региона.

«Близится праздничная декада, а значит, будет много свободного времени, чтобы выбраться на дачу, побыть с родными, сходить в кинотеатр или съездить за покупками. Пожалуйста, не забывайте о мерах предосторожности: носите маску в общественных местах, соблюдайте социальную дистанцию», - сказал Губернатор.

Руководитель региона отметил, что в Красноярском крае ежедневно регистрируется свыше ста новых случаев заболевания коронавирусом. «Резкого роста нет, но и снижения тоже. Ситуация улучшится, когда будет сформирован коллективный иммунитет», - подчеркнул он.

Александр Усс попросил красноярцев найти время для того, чтобы поставить прививку от коронавируса. Тем более, что по поручению Губернатора, прививочные пункты будут работать и в выходные – с 3 по 8 мая.

По словам главы региона, около 200 тысяч жителей региона уже прошли процедуру вакцинации. Всего планируется привить около две трети населения Красноярского края.



Мы в популярных социальных сетях