25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В Красноярском крае стартовали масштабные проверки по выявлению нарушений при перевозке отходов

006 avtomobilnie vesyВ Красноярске инспекторы Минэкологии края и сотрудники ГИБДД организовали масштабные рейды по выявлению нарушений при транспортировке отходов.

Мероприятия по мониторингу накануне прошли в Центральном районе столицы края. Инспекторы осмотрели около 20 грузовиков. В результате был выявлен один нарушитель: в грузовом отсеке он перевозил отходы без сопроводительной документации. Транспортное средство поместили на штраф-стоянку. Нарушителю предстоит заплатит штраф до 250 тысяч рублей.

Такие проверки грузовых автомобилей будут проводится до октября во всех районах города Красноярска.

«Сегодня совместно с ГИБДД мы начали масштабные рейды по проверке грузового автотранспорта. Таким образом усилен контроль за транспортировкой всех видов отходов. Прежде всего, рейды проводятся для наведения порядка в сфере перевозки отходов и пресечения образования несанкционированных свалок в регионе», – отметила замминистра экологии и рационального природопользования Красноярского края Юлия Гуменюк.

При транспортировке любых видов отходов у перевозчика должны быть при себе путевые листы, паспорта отходов, протокол биотестирования по определению класса опасности промышленных отходов,  а также документы с указанием объемов перевозимого груза,  места сбора и пункта размещения отходов.

Ранее подобные рейды также прошли в Ачинске, Минусинске, Лесосибирске и Канске.



Мы в популярных социальных сетях