20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Праздничный концерт, посвящённый Дню Победы, состоялся в краевой столице

o 49338Накануне в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоялся концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Со знаменательной датой фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и представителей ветеранских организаций поздравил Губернатор Красноярского края Александр Усс.

Глава региона поблагодарил поколение победителей за героизм и стойкость в борьбе с фашизмом, особо отметив большой вклад жителей края в общее дело Победы.

 «Опасность, которая нависла над нашей страной и над миром в те годы, была действительно смертельной. В борьбе с «коричневой чумой» сплотились люди разных национальностей, вероисповеданий и политических убеждений. Цена, которую пришлось заплатить за Победу, оказалась безмерной. В тяжелейшие годы великих сражений советский солдат показал пример мужества, самоотверженности и служения Родине. Для всех нас 9 мая является не просто праздником, а настоящей духовной вершиной, с которой, оглядываясь в прошлое, мы оцениваем свою роль в мире, оцениваем свое настоящее, свои нынешние поступки и внимательно вглядываемся в будущее. Вечная память ушедшим, долгих лет жизни нашим ветеранам, мира и благополучия нашей державе, слава народу-победителю!» – подчеркнул Губернатор.

Также с Днем Победы красноярцев поздравили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Попов, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и председатель краевой общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Андреев, сообщает пресс-служба краевого Правительства.



Мы в популярных социальных сетях