25.04.2024
°C
2
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

По поручению Губернатора в Емельяновском районе откроется центр военно-патриотического воспитания «Авангард»

o 49422Глава края Александр Усс принял участие в селекторном совещании под председательством министра обороны страны Сергея Шойгу. Главная тема разговора – вопросы создания учебно-методических центров военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в регионах России.

В Красноярском крае по распоряжению Губернатора такой центр откроется уже в июне. Он будет располагаться в Емельяновском районе на базе регионального центра патриотического воспитания «Юнармия». Летом здесь будут проводить военно-патриотических смены для молодежи, в которых могут принять участие более 1 500 человек.

Также в рамках «Авангарда» состоятся пятидневные учебные сборы школьников края в период осенних каникул на базе 7 учебных учреждений региона края – в Красноярском, Лесосибирском, Минусинском, Ачинском, Шарыповском, Канском и Железногорском кадетских корпусах. В каждом учебном учреждении в сборах примут участие 120 человек.

Для организаторов военно-патриотической работы пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации. В обучающие программы включат различные мероприятия - семинары, конференции, форумы, слёты. В течение года подготовку пройдут не менее 230 человек.

Планируется, что в 2021 году на территории края в рамках деятельности центра «Авангард» подготовку пройдут более 2 500 человек.

Как отмечается на официальном портале региона, задача центра – развивать командный дух, чувство ответственности за себя, родных и близких, знакомить с передовыми технологиями оборонной промышленности и улучшать физическую подготовку. По поручению Владимира Путина центры «Авангард» должны быть созданы и регионах страны для поддержания высокого уровня военно-патриотического воспитания молодежи.



Мы в популярных социальных сетях