29.03.2024
°C
5
$ 92.26
€ 99.71

В Иркутске подвели итоги голосования за объекты благоустройства 2022 года

gorsreda aiВ Иркутске завершилось голосование по определению объектов, которые планируется благоустроить в 2022 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Оно стартовало 26 апреля, свои голоса отдали более 50 000 иркутян.

«Иркутяне активно включились в процесс выбора общественных территорий, и я благодарю каждого проголосовавшего. В результате наш город занял двадцатое место из 1463 городов и поселков во всероссийском рейтинге. Теперь Иркутск может рассчитывать на получение необходимого финансирования для проведения благоустройства общественных пространств в следующем году», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Напомним, что на выбор иркутянам предлагалось 19 территорий, проголосовать мог каждый житель старше 14 лет. На сайте голосования были загружены все проекты территорий, их описание и фотографии. Окончательные результаты будут подведены спустя несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

«Проект по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на za.gorodsreda.ru стал уникальным для России — впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Этот формат показал, что востребован, поэтому голосование этого года – только начало. Мы будем и дальше развивать платформу, на ней появятся новые, полезные для горожан функции. Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие. Результат не заставит себя ждать – благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали именно вы, появятся уже в 2022 году. И уверен, что в дальнейшем в жизни своих городов будут участвовать все больше и больше россиян», – отметил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Отметим, что с 2017 года в Иркутске по программе «Формирование комфортной городской среды» уже создано или обновлено 45 городских пространств. В этом году запланировано благоустройство еще 17 территорий.



Мы в популярных социальных сетях