28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Губернатор Александр Усс вручил жителям края государственные и краевые награды

 114 8Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил награды жителям региона.  Среди награждаемых люди самых разных профессий и должностей.

За работу в условиях коронавирусной инфекции орденом Пирогова, а также почётными грамотами и благодарностями Президента были отмечены врачи и медсестры больниц и поликлиник со всего края.

Почётные звания «Заслуженный работник РФ» получили представители сельского хозяйства, строители, работники ракетно-космической промышленности и здравоохранения.

Отдельно орденом «Родительская слава» была отмечена семья из Енисейского района. Денис и Надежда Долгих воспитывают 11 детей. Глава семьи занимается подсобным хозяйством и содержит пасеку, а Надежда работает воспитателем в детском саду.

Обращаясь к награждаемыым, глава региона отметил: «Ордена и медали, почётные звания, грамоты – знак большого уважения к вашему труду. Оглядываясь на историю нашей страны, мы отчётливо понимаем, что благополучие Отчизны, родного края напрямую зависит от наших дел. Спасибо вам за победы и достижения. Поздравляю с заслуженными наградами и желаю новых успехов и, конечно, личного счастья»



Мы в популярных социальных сетях