26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Представлен проект благоустройства парка на Каменке в Красноярске

77 copyТам появится концертная зона со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны, скейтпарк, спортивная и детская площадки, зоны отдыха, фонтан, коворкинг, павильоны и кафе.

Реконструировать парк планируют в течение нескольких лет. Первый этап начнется уже в 2022 году.

Как рассказали в пресс-службе Правительства края, все новые сооружения будут сделаны в едином стиле. Эскиз проекта также предусматривает новую трехуровневую схему освещения в парке в вечернее время.  
5SBlFGlLUPQПервый заместитель Губернатора края Сергей Пономаренко высоко оценил проект благоустройства пространства и высказал пожелания руководству агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и руководству парка «Каменка» рассмотреть с архитектурной мастерской возможность создать дополнительные места отдыха для родителей на детских площадка и разместить здесь оригинальную фотозону. Также он отметил важность привлечения к строительству представителей малого и среднего бизнеса Красноярска.

«При подготовке проектной документации предусмотрите, чтобы здесь смогли, по возможности, поучаствовать в качестве подрядчиков и красноярские предприятия. Разумеется, только те компании, которые могут гарантировать качественное выполнение работ», – сказал Сергей Пономаренко.



Мы в популярных социальных сетях