19.04.2024
°C
4
$ 94.09
€ 100.53
erid: 2VtzqxJALAR

Краевые парламентарии поздравили социальных работников с профессиональным праздником

1055218420110621 1672 0В Большом концертном зале в Красноярске прошел торжественный концерт, посвященный Дню социального работника.

Этот профессиональный праздник был учреждён указом президента России в 2000 году. В текущем году он совпал с юбилейной датой: профессии «социальная работа» в России исполняется 30 лет.

В сфере социальной защиты в Красноярском крае на сегодняшний день работают более 16 тысяч человек из 130 учреждений. А различные виды социальной помощи получают более 1,5 млн граждан, это каждый второй житель Красноярского края

На праздничном концерте в Красноярской краевой филармонии присутствовали ветераны отрасли, работники учреждений социального обслуживания, специалисты территориальных отделений Управления социальной защиты населения, а также сотрудники территориальных отделений Пенсионного фонда России и Фонда социального страхования.

В торжественной церемонии награждения сотрудников отрасли приняли участие губернатор Красноярского края Александр Усс, сенатор Российской Федерации от Красноярского края Валерий Семенов и депутаты Законодательного Собрания.

 «В основе профессиональных успехов социальной защиты лежит не только компетентность, но и особые личностные качества: доброе сердце и широкая душа», - отметил в рамках своего выступления глава региона.

Заместитель председателя комитета по охране здоровья и социальной политики краевого парламента Илья Зайцев вручил социальным работникам благодарственные письма Законодательного Собрания Красноярского края.

В своей поздравительной речи он отметил: «От имени Законодательного Собрания края хочу еще раз сказать вам всем спасибо за ваш благородный труд. Социальный работник-это не профессия, а призвание. Ведь для людей, которым вы помогаете, вы становитесь другом, собеседником, человеком, который всегда спешит на помощь. В этот праздничный день теплые слова благодарности адресованы и специалистам, кропотливо оформляющим документы, ведущим разъяснительную работу, и социальным работникам, приходящим на помощь к тем, кто в этом нуждается».

Торжественный вечер продолжился праздничным концертом творческих коллективов.



Мы в популярных социальных сетях