29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс обсудил планы работы Счетной палаты Красноярского края на ближайшую перспективу с главой ведомства

o 100582Итоги работы Счетной платы Красноярского края в первом полугодии 2021 года и планы на ближайшую перспективу обсудили накануне губернатор Александр Усс и глава контрольного ведомства Дмитрий Воропаев.

Отдельное внимание стороны уделили особенностям работы в новых условиях, связанных с пандемией коронавируса. В частности, на особом контроле стоит вопрос краевых выплат работникам медицинских организаций, оказывающим помощь коронавирусным больным.

Глава региона отметил, что для края важно, чтобы Счетная палата и впредь продолжала системную работу по контролю за эффективным освоением бюджетных средств и активно взаимодействовала с контрольно-счетными органами муниципалитетов.

Александр Усс, Губернатор Красноярского края: «Пандемия пришла неожиданно, и я вряд ли ошибусь, если предположу, что самой сложной и неожиданной для всех нас за это время стала тема борьбы с коронавирусной инфекцией и все, что с этим связано – расходование средств, приобретение медицинского оборудования и материалов, выплаты медикам и прочее. Бюджет нашего края достаточно большой, и важно контролировать каждую копейку. Учитывая большой аналитический опыт Счетной палаты, можно быть спокойным, зная, что вы всегда поможете выявить болевые точки и принять верные решения для укрепления финансовой дисциплины и повышения качества государственного управления», - подчеркнул в рамках рабочей встречи Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях