20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Прививочные кабинеты откроются в гипермаркете «Леруа Мерлен» и «Изумрудном городе»

privivka 7В Красноярском крае продолжается массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Сегодня стало известно о том, что в краевой столице будут открыты новые прививочные кабинеты в торгово-развлекательных центрах.

Так, как сообщается на официальном портале региона, на этой неделе будут открыты пункты в гипермаркете «Леруа Мерлен» на ул. 9 Мая, а также в ТЦ «Изумрудный город» на пр. Свободный. На следующей неделе количество подобных пунктов будет увеличено.

В ходе селекторного совещания Губернатор Александр Усс подчеркнул, что главы районов несут персональную ответственность за ситуацию по заболеваемости коронавирусом и темпы прививочной кампании.

«Если мы не начнем массово прививать людей, то «растянем» пандемию на длительный срок. Нам нужно прививать порядка 13 тысяч человек в сутки. Только так к осени можно выйти на цифры, которые позволят нам всем вздохнуть свободнее, снизить количество заболевших и скорость распространения вируса. Наша глобальная цель – коллективный иммунитет», - заявил глава края.

Также стало известно, что в ближайшие дни в  поликлиники и больницы  края доставили 50 тысяч доз вакцины от коронавируса. Еще 40 тысяч будут отгружены на склады чуть позже.

Напомним, ранее Губернатор поручил активизировать работу с Министерство здравоохранения РФ и увеличить поставки медикаментов. И, как доложил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов, федеральное ведомство отреагировало на просьбу поставлять в наш регион большее количество доз препаратов от коронавируса.



Мы в популярных социальных сетях