28.03.2024
°C
2
$ 92.59
€ 100.27

Александр Усс побывал с рабочим визитом в Минусинске

0F9321A1 681F 47D5 A6D1 6BFFBFFF7E83Губернатор Красноярского края Александр Усс посетил южную столицу региона - Минусинск.

Глава края проинспектировал объекты, которые реставрируются к 200-летию города. Ключевой площадкой празднования юбилея в 2023 году станет исторический центр Минусинска – Соборная площадь. Здания, расположенные по периметру площади, являются объектами культурного наследия, их приводят в порядок к предстоящему празднику. Всего к 2023 году обновят восемь зданий, а также благоустроят прилегающий к площади сквер.

«200-летие Минусинска – возможность сделать южную столицу края качественно другим городом, как это было с Енисейском. Речь не только о реконструкции объектов культурного наследия, но и о повышении общей культуры улиц, вывесок, фасадов частных  домов, рекламы и многого другого. Сейчас необходимо обеспечить качественное и быстрое проектирование, заключение контрактов, сокращать время на бумажные работы. Во второй половине сентября, на финише строительного сезона, мы подведем итоги и определим дополнительные источники финансирования, чтобы следующий строительный сезон был практически финишным», - заявил Александр Усс.

Также губернатор побывал в гостях у известного минусинского блогера Натальи Щербининой, рассказывающей своим подписчикам о выращивании и селекции томатов, и у семьи Павловых – победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года – 2021». Кроме того, в ходе визита в Минусинск глава края Александр Усс открыл медиафестиваль «Спас на Енисее».



Мы в популярных социальных сетях