29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Прокурор Красноярского края прокомментировал ЧП в Солнечном

w prokerat 1На встрече с журналистами прокурор Красноярского края Роман Тютюник прокомментировал случай обвала подпорной стены по адресу пр. 60 лет Образования СССР, 50а.

По его словам,  на сегодняшний день у прокуратуры уже 12 обращений от жителей Солнечного.

«Мой заместитель выезжал на место и проводил встречу с теми, кто считает себя пострадавшими, пообщался с жителями. В целом, специальные мероприятия были начаты в день обрушения, материалы были собраны и переданы в следственный орган, возбуждено уголовное дело. Сейчас дело расследуется. Конкретным уголовным делом, которое установит, кто виноват в этой ситуации, мы не останавливаемся, сейчас мы работаем над выяснением того, сколько у нас в городе таких подпорных стен. В течение ближайшего месяца мы уже будем понимать уровень угрозы, и какое количество денежных средств потребуется на локализацию такого рода опасности. Все виновные и причастные к действию или бездействию будут установлены. Это непростая история, и она будет точно иметь продолжение с участием прокурорского корпуса», - сказал прокурор.

Напомним, обрушение конструкции произошло 6 августа. В результате 5 машин оказались под остатками массивной бетонной плиты. К счастью, обошлось без человеческих жертв.



Мы в популярных социальных сетях