28.03.2024
°C
0
$ 92.59
€ 100.27

«Достичь успешного будущего без опоры на историю трудно»: спикер Заксобрания принял участие в открытии музея телерадиовещания красноярского телецентра

sviridov vistavkaОткрытие выставочных залов и учебного класса для работников красноярского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети приурочено к 20-летию со дня подписания Президентом России Указа о создании федерального телекомунникационного предприятия. Председатель Законодательного Собрания Дмитрий Свиридов принял участие в церемонии открытия и поздравил коллектив предприятия с юбилеем.

«За те двадцать лет, что краевой телерадиоцентр входит в состав РТРС, сделано многое. Свыше 96% территории края сегодня покрыто качественным цифровым сигналом, сигналом нового времени. Цифровое телевидение в свободном доступе имеют даже жители тех населенных пунктов края, где раньше смотрели всего один-два телеканала, и это с учетом протяженности нашего большого края. Такие достижения были бы невозможны без вас — уникального коллектива, в котором сейчас свыше трехсот профессионалов. У каждого — богатый опыт и обширные знания. Благодаря вашим стараниям до жителей края оперативно доносятся те решения, которые принимает и Законодательное Собрание», - поблагодарил за ответственную и важную работу работников красноярского телецентр Дмитрий Свиридов.

rezhut lentu

Как отметил гендиректор КРТПЦ Сергей Мальцев, РТРС и ее филиалы выполняют значимую миссию — несут ответственность за сохранение единого информационного пространства России: «Благодаря кропотливому труду наших высококвалифицированных работников, РТРС успешно справилась с поставленными Президентом задачами и занимает достойное место среди телекоммуникационных компаний России». РТРС вместе с ВГТРК, Первым каналом, Телецентром «Останкино» и ГПКС являются фундаментоа государственной системы телерадиовещания. Услугами предприятия пользуются около 1,5 тысяч государственных и коммерческих вещательных компаний, операторы сотовой связи, региональные и муниципальные органы исполнительной власти.

Представители законодательной и исполнительной власти края, мэрии Красноярска и руководство РТРС торжественно перерезали ленточку. Дмитрий Свиридов стал участником первой экскурсии и ознакомился с историческими материалами и экспонатами — старым измерительным оборудованием, аналоговыми ретрансляторами, радиопередатчиками, телеграфами и телевизорами.

«Мы знаем, что на самом деле история предприятия намного глубже и тесно связана с историей краевого телерадиовещания, которому в марте этого года исполнилось девяносто лет. Достичь успешного будущего без опоры на историю трудно. Спасибо красноярскому телерадиоцентру за бережное отношение к своему прошлому, сохранение памяти о том, как долгие годы создавалась система телерадиовещания в крае», - подчеркнул председатель краевого парламента.



Мы в популярных социальных сетях