29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс: «Нужно приложить все усилия для обеспечения защиты детей»

Губернатор края Александр Усс провёл совместное заседание региональной антитеррористической комиссии Красноярского края и оперативного штаба, где обсуждались вопросы обеспечения безопасности детских образовательных учреждений при подготовке к новому учебному году и Дню знаний.

Министр образования края Светлана Маковская доложила, что в наступающем учебном году в регионе будут работать 1076 школ. На сегодняшний день в учебных заведениях завершаются подготовительные мероприятия, в ходе которых вопрос антитеррористической защищенности образовательных учреждений стоит на особом контроле. Министр отметила, что пришкольные территории будут патрулировать наряды полиции, также особое внимание будет уделено безопасности детей на пути в школу и из школы.

«Мы должны обеспечить безопасность наших детей по максимуму. И сделать это необходимо не для галочки, а реально, - вне зависимости от того, в какой местности находится школа. Не важно, большой город или маленькое село, нужно приложить все усилия, использовать все наши возможности для обеспечения защиты детей», - сказал Александр Усс.

Подводя итоги совещания, Губернатор подчеркнул, что всем структурам, ответственным за обеспечение антитеррористической и антикриминальной защищенности учебных учреждений, необходимо выстроить межведомственное взаимодействие так, чтобы необходимый уровень безопасности поддерживался не только в период Дня знаний, но и на протяжении всего учебного года.

В ходе заседания комиссии участники также обсудили вопросы обеспечения безопасности избирательных участков в дни голосования и защищенности промышленных и радиационно-опасных объектов, расположенных на территории региона.



Мы в популярных социальных сетях