25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91
erid: 2VtzqxJALAR

В 2022 году школы Туры планируется обеспечить безлимитным и высокоскоростным интернетом

19572Об этом заявил глава Красноярского края Александр Усс во время своей поездки в Эвенкийский муниципальный район. Губернатор проверил готовность Туринской средней школы к началу учебного года.

Сообщается, что Александр Усс осмотрел помещения учебного заведения и ознакомился с оснащением образовательного центра «Точка роста».

Учебные классы, библиотека, столовая, медпункт, классы центра «Точка роста», – все помещения Туринской школы готовы уже через несколько дней принять учеников. Директор школы Елена Ринчинова рассказала губернатору о том, что ученики становятся постоянными участниками различных олимпиад, конкурсов, конференций, фестивалей, показывают стабильные результаты успеваемости, как по итогам учебного года, так и при проведении краевых диагностических работ, государственной итоговой аттестации.

Новый образовательный центр «Точка роста» создан в рамках нацпроекта «Образование» и имеет естественно-научную и технологическую направленность. Помещения центра оснащены мебелью и современным оборудованием для обучения и опытов. Школьники смогут использовать в работе цифровые лаборатории и демонстрационное оборудование по химии, физике, биологии, а также наборы по робототехнике и мехатроники.

Директор Елена Ринчинова обратилась к главе Красноярского края с проблемой - отсутствие безлимитного и высокоскоростного интернета не только создает трудности в обучении, но и лишает школьников возможности полноценно участвовать в краевых и федеральных конкурсах и программах. Александр Усс сообщил, что в следующем году эта задача будет решена: «Начало учебного года уже не за горами. В Красноярском крае в школу пойдут порядка 360 тысяч ребятишек. Мы продолжаем строительство десяти новых школ в регионе, часть из них будет введена в строй уже в этом году, часть – в следующем. Радует, что и здесь, на Севере, школы уже готовы к новому образовательному сезону». Губернатор отметил, что есть задачи, связанные со скоростным Интернетом и в следующем бюджетном году эту проблему необходимо закрыть. По его словам, при всех сложностях, которые есть с технической точки зрения в поселке, потребность в современных средствах связи у жителей высока, и просьбы педагогов нужно удовлетворить.



Мы в популярных социальных сетях