18.04.2024
°C
0
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

Виктор Зубарев принял участие в форуме «АРМИЯ-2021»

Депутат Государственной думы от Красноярского края Виктор Зубарев принял участие в конференции «Психологическая оборона. Информационное противоборство в условиях ментальной войны».  Конференция прошла на площадке Международного военно-технического форума «АРМИЯ - 2021». В мероприятиях форума участвует министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Основной темой конференции стали ментальные войны современности, в которых,  главную роль играет уничтожение самосознания, изменение традиционных ценностей и исторических образов противника.

Виктор Зубарев представил на конференции доклад о роли сибиряков в защите исторических ценностей Отечества. Начиная с 17 века сибиряки стояли на страже интересов России, а первый отряд под командой воеводы Жеребцова был отправлен на защиту Москвы еще в Смутное время. Причем в его составе уже тогда были не только русские переселенцы, но и представители коренных народов Урала и Сибири.

По словам Зубарева, в 2022 году будет отмечаться 80-летие двух значимых событий в военной истории России. Это запуск в 1942 году Красноярской воздушной трассы (по перегонке самолетов по ленд-лизу) и обороны порта Диксон в Красноярском Заполярье.

«Хотелось бы, чтобы 80-летие Красноярской воздушной трассы и боя за Диксон нашли отражение в медиапроектах Министерства обороны, подобно тому, что делается на юбилейные даты различных этапов Великой Отечественной войны. С переводом на другие языки, прежде всего на английский – эти исторические сюжеты могут быть интересны миллионам любителей истории по всему миру. Кроме того, события у Диксона могут быть хорошей находкой для кинорежиссеров, снимающих военное и патриотическое кино», - говорится в докладе парламентария.



Мы в популярных социальных сетях