29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярске открыли новую спортивную площадку

shvidkin shkolaКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Красноярске на обновленной спортивной площадке, отремонтированной  в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Красноярске» прошел праздник двора. История со строительством площадки была на контроле депутата Государственной Думы Юрий Швыткина, член фракции «Единая Россия» и жителей окрестных домов с 2019 года.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Юрий Швыткин отмечает: «Для жителей микрорайона, открытие этой площадки – долгожданное и приятное событие. Доступ к занятиям массовым спортом – это отличный вклад в здоровье и хорошее настроение всех здешних жителей».

По словам депутата, цель программы – предоставить горожанам как можно больше возможностей для бесплатных занятий спортом. И за время работы программы по всему Красноярску построили десятки многофункциональных площадок.

На новой площадке уложено резиновое покрытие, поставлено ограждение с высотой 6 метров, мини-футбольные ворота и баскетбольные фермы. Даже столбы освещения и пешеходные дорожки новые.

В спортивных эстафетах в честь открытия площадки приняли участие команды трудовых отрядов главы города.



Мы в популярных социальных сетях