20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Александр Усс высадил деревья в рамках акции «Сохраним лес»

o 50751КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Губернатор края Красноярского края Александр Усс принял участие в акции «Сохраним лес».

Он высадил деревья в Сухобузимском районе. Вместе с ним свой вклад в важное дело преумножения российских лесов внесли волонтеры, студенты и работники лесной отрасли региона.

«Красноярский край является одним из опорных лесных регионов России. Мы ежегодно увеличиваем объемы лесовосстановления. Уверен, что к 2024 году высаживать мы будем больше, чем вырубаем. Этим занимаются и профессионалы, и вот такие замечательные ребята – студенты и волонтеры, которые сегодня поддержали Всероссийскую акцию «Сохраним лес», - отметил глава региона.

В Сухобузимском районе в ходе акции участники высадили четыре тысячи сеянцев сосны сибирской. Всего же до 15 октября на территории региона высадят более 70 тысяч деревьев и кустарников – сосны, кедры, ели, березы, акации, рябины, калины и черемухи – на площади более 34 га.

Присоединиться к акции могут все желающие жители края. Подробную информацию о датах, местах и времени проведения посадок можно узнать на сайте сохранимлес.рф.

Увеличение объемов лесовосстановления в крае является ключевым направлением реализации в регионе новой лесной политики, инициатором которой стал Губернатор Александр Усс. Благодаря активному участию в  федеральном проекте «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» Красноярский край укрепляет материально-техническую базу лесничеств и наращивает объемы воспроизводства лесов. Кроме того, в 2021 году в регионе решено создать первый в России климатический научно-образовательный центр (НОЦ) «Енисейская Сибирь».  



Мы в популярных социальных сетях