29.03.2024
°C
4
$ 92.26
€ 99.71

Три детских сада, 15 школ и технопарк построят в Красноярском крае

IMG 1373КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. На заседании регионального Правительства одобрены мероприятия программы «Развитие образования» на 2022-2024 годы. За три года на реализацию программы направят 214 млрд рублей. Эти деньги направят на строительство школ, детских садов и детского технопарка.

В частности, планируется построить три детских сада, 15 школ, пристройку к школе, образовательный центр. Кроме того, будет разработана проектная документация на строительство еще 10 объектов. В следующем году завершится строительство самой большой школы за Уралом на 1550 мест в Красноярске в микрорайоне Бугач.

«По поручению Губернатора в Уярском сельхозтехникуме начнется строительство многофункционального центра подготовки кадров для агропромышленного комплекса и нового общежития», - доложила министр образования края Светлана Маковская.

Более 2 млрд рублей направят на реализацию нацпроектов «Образование» и «Демография».

Продолжится формирование единой цифровой образовательной среды в школах и техникумах края, появятся новые  «Точки роста». Также средства будут направлены на создание  детского технопарка, сообщается на официальном портале региона.



Мы в популярных социальных сетях