20.04.2024
°C
2
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

Красноярские парламентарии предлагают проводить «Дни муниципальных образований в Законодательном Собрании»

580069776211021 7305 0КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне на заседании комитета по делам села и агропромышленной политике депутаты рассмотрели обращение к спикеру краевого парламента Алексею Додатко о проведении «Дней муниципальных образований в Законодательном Собрании».

Инициатором такого обращения выступил председатель комитета Владислав Зырянов. По его мнению, такое мероприятие могло бы включать в себя презентацию территорий в разных форматах, проведение заседаний комитетов Законодательного Собрания, совещаний и круглых столов по проблемам муниципалитетов, а также выступления глав муниципальных образований и председателей местных советов депутатов на сессиях парламента в «Муниципальном часе» по аналогии с «Правительственным часом».
1437962390211021 7285 0«Для России это не новелла, буквально несколько лет назад прошли Дни Красноярского края в Совете Федерации. Это уникальный опыт, который следует использовать у нас, уже на уровне региона и наших муниципалитетов. Мы выступаем с инициативой организовать подобное мероприятие на краевом уровне, потому что много застарелых проблем у муниципальных образований, которые не решаются годами. Кроме того, такой формат поможет жителям Красноярского края рассказать о территории и о том, что там происходит, о проблемах и достижениях», - пояснил Владислав Зырянов.
В ходе обсуждения член комитета — первый зампредседателя Законодательного Собрания Сергей Попов высказал мнение, что такие мероприятия необходимы, однако подчеркнул, что порядок и механизм проведения «Дней муниципальных образований» следует детально проработать.
По итогам обсуждений обращение было поддержано.



Мы в популярных социальных сетях