20.03.2026
°C
2
$ 84.84
€ 96.92

Учреждения края закупают оборудование для считывания QR-кодов о вакцинации

Rezhim prodliliКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне на оперативном штабе под руководством главы региона Александра Усса обсуждался вопрос подготовки к введению QR-кодов, необходимых для посещения культурных и спортивных мероприятий.

Напомним, что уже с понедельника, посещая подобные события, красноярцам придётся помимо билета предъявлять паспорт и QR-код о вакцинации/QR-код о перенесенном заболевании covid-19. Также действуют бумажные документы.

В настоящее время учреждения культуры и спорта приобретают необходимое оборудование для проверки правдивости предоставляемой информации. Как сообщает пресс-служба Правительства края, зрителям перед мероприятием поступит сообщение с напоминанием о вводе новых правил.

При этом заполняемость зрительных залов по 14 ноября составит 50% от общей вместимости, а с 15 ноября увеличится до 70% от общей вместимости.

Также стало известно, что жители Красноярского края будут отдыхать, как и все россияне, с 30 октября по 7 ноября. Соответствующий документ в ближайшее время подпишет Губернатор края Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях

© 2014, Использованы материалы информационного агентства «НИА-Кубань» свидетельство ЭЛ № ФС 77-52023 

Учредитель  сетевого  издания «НИА-Красноярск» ООО ИА «Медиа-Регион»  Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-59710 выдано Роскомнадзором   30.10.2014 года 

Контакты: Ниа-Красноярск | 660449, г. Красноярск, ул. Белинского, 1, офис 700 | тел. (391) 274-61-34,| эл. почта редакции: nia12@yandex.ru

 Top.Mail.Ru