26.04.2024
°C
0
$ 92.13
€ 98.71
erid: 2VtzqxJALAR

Учреждения края закупают оборудование для считывания QR-кодов о вакцинации

Rezhim prodliliКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Накануне на оперативном штабе под руководством главы региона Александра Усса обсуждался вопрос подготовки к введению QR-кодов, необходимых для посещения культурных и спортивных мероприятий.

Напомним, что уже с понедельника, посещая подобные события, красноярцам придётся помимо билета предъявлять паспорт и QR-код о вакцинации/QR-код о перенесенном заболевании covid-19. Также действуют бумажные документы.

В настоящее время учреждения культуры и спорта приобретают необходимое оборудование для проверки правдивости предоставляемой информации. Как сообщает пресс-служба Правительства края, зрителям перед мероприятием поступит сообщение с напоминанием о вводе новых правил.

При этом заполняемость зрительных залов по 14 ноября составит 50% от общей вместимости, а с 15 ноября увеличится до 70% от общей вместимости.

Также стало известно, что жители Красноярского края будут отдыхать, как и все россияне, с 30 октября по 7 ноября. Соответствующий документ в ближайшее время подпишет Губернатор края Александр Усс.



Мы в популярных социальных сетях