29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

Александр Усс обсудит с представителями Emirates включение красноярского грузового хаба в международную сеть маршрутов компании

portretКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 29 октября по 7 ноября в Дубае проходит Всемирная универсальная  выставка «ЭКСПО-2020».  В составе российской правительственной делегации выставку посетит губернатор Красноярского края Александр Усс. 

Глава региона вошел в число представителей России по личному приглашению министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в ходе рабочей поездки пройдет ряд встреч Александра Усса с деловыми кругами ОАЭ, посвященных развитию международного транспортно-логистического и производственного хаба на базе аэропортов Красноярск и Черемшанка. Проект авиахаба входит в КИП «Енисейская Сибирь».

Губернатор обсудит с представителями транснациональной логистической компании DP World возможность участия в проекте в качестве резидента со строительством собственного логистического центра компании. 

 Основной темой встречи с представителями Emirates – одной из крупнейших авиакомпаний мира, – станет возможность включения красноярского грузового хаба в международную сеть маршрутов компании Emirates Sky Cargo.

Также Губернатор посетит крупнейший в мире парк солнечных батарей Solar innovation centre, где ознакомится с инновациями в сфере альтернативных и чистых источников энергии. 

Помимо этого, в планах главы региона посещение национальных павильонов России и других государств – ОАЭ, Италии, Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Нидерландов, Саудовской Аравии.

Напомним, «ЭКСПО-2020», посвященная теме «Соединяя умы, создаем будущее», длится с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. В выставке  в Дубае примут участие 192 страны, которые представят свои лучшие идеи и достижения



Мы в популярных социальных сетях