29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

В рамках работы волонтерского центра «Единой России» Виктор Зубарев передал красноярскому «Дому матери» кухонный гарнитур

nMRV8IaOM6q4sMqLmqrhКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ Виктор Зубарев помог кризисному центру «Дом матери» в Красноярске и привез кухонный гарнитур.

На данный момент в центре проживают 7 матерей с детьми. Партийный волонтерский центр сотрудничает с «Домом матери» не один год. Когда началась пандемия, центр очень нуждался в продуктах, и партийные волонтеры оказывали регулярную помощь фонду. Отметим, некоторые мамы с детьми, находящейся в трудной жизненной ситуации, являются подопечными фонда, но не проживают в нем, а просто регулярно обращаются за продуктами, вещами или помощью.

Сегодня депутат Госдумы Виктор Зубарев приехал, чтобы посмотреть, как продвигается ремонт в новом здании. Раньше фонд арендовал небольшое помещение, где едва могли разместиться десять мам с детьми, а теперь у «Дома матери» появился собственный дом площадью более 300 метров и небольшим участком.

В доме уже положили линолеум, который также помог приобрести Виктор Зубарев, на спонсорские средства приобрели 2 плиты, посудомойку и раковину. Осталось найти кухонный гарнитур, и «Дом матери» обратился в партию с просьбой оказать содействие в этом вопросе.

«У нас живут женщины с детьми, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Как они в ней оказались? Это и выпускницы детских домов, которые не смогли устроиться в жизни вне госучреждения, и жертвы домашнего насилия, это и другие разные, непростые жизненные ситуации. В новый дом мы заехали относительно недавно, и конечно все мы сейчас начинаем с нуля, выстраиваем комфорт. Спасибо «Единой России», они нам помогли и с линолеумом, и с кухней. Скоро у нас все здесь будет красиво», - отметила руководитель фонда защиты материнства и поддержки людей в тяжелых жизненных ситуациях «Дом матери» Юлия Доронина.

После вручения подарка депутат переговорил с директором центра и спросил, как учреждение переживает пандемию, обсудил проблемные вопросы и взял их на контроль. Коллектив центра в свою очередь тепло поблагодарил партийных активистов и народного избранника за подарки, заботу и внимание.

«Конечно, партии «Единая Россия» необходимо поддерживать такие центры, а также выступать инициаторами грантовой политики. Чтобы гранты на эти цели выдавались на несколько лет, и люди не пользовались одной только помощью добрых людей. В Красноярском крае мы уже много лет сотрудничаем с центром «Дом матери», помогаем и материально, и морально. Благотворительные акции мы будем проводить и далее, будем поддерживать такие организации», - отметил Виктор Зубарев.

Напомним, в условиях пандемии и самоизоляции партия объединила добровольцев из различных организаций. За три волны пандемии в волонтерской работе приняли участие более 3,5 тысяч волонтеров, все работали во взаимодействии, обсуждали возникающие вопросы и проблемы, искали решения. Сейчас партийные волонтеры активно подключились к помощи в вакцинации населения: они заполняют анкеты, рассчитывают очередь и логистику.



Мы в популярных социальных сетях