29.03.2024
°C
2
$ 92.26
€ 99.71

В Красноярском крае ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной

probirkiКРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Об этом рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю - главный государственный санитарный врач Дмитрий Горяев.

«За прошедшие сутки в нашем регионе зарегистрировано 723 случая заболевания COVID-19. Напомню, что высокий относительный показатель отмечается среди людей в возрасте от 65 лет и старше - за предыдущие 2 недели он составил 79,7 на 100 тысяч населения. Также достаточно большой показатель был и среди жителей от 50 до 65 лет - 78,5 на 100 тысяч населения.», - написал он в своем Телеграм, напомнив, что пожилые граждане остаются группой самого высокого риска.

По словам Дмитрия Горяева, вакцинация остается лучшей профилактикой коронавируса. Поставить прививку можно и в нерабочие дни.

«Чем быстрее мы сформируем коллективный иммунитет против коронавирусной инфекции, тем быстрее снизится циркуляция вируса и мы сможем вернуться к обычной жизни. Поэтому жителям края, которые не имеют медицинских противопоказаний, необходимо как можно скорее привиться», - подчеркнул Горявев.



Мы в популярных социальных сетях