20.04.2024
°C
1
$ 93.44
€ 99.58
erid: 2VtzqxJALAR

В Канском районе реконструировали подъезды к двум сёлам

o 51357КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/.  Участок дороги Хаерино – Красный Курыш и примыкающий к нему проезд к поселку Таежный в Канском районе Красноярского края реконструировали региональные дорожники.

Как рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, общая численность населения Красного Курыша и Таёжного - более полутора тысяч человек.

«По маршруту ежедневно проезжает школьный автобус, также жители близлежащих населённых пунктов используют его, чтобы добраться в больницу. Это значит, что безопасности на участке необходимо уделять особое внимание, чего помогли добиться выполненные работы», -  отметил он.

В 2020 году на подъезде к Таёжному демонтировали старый, аварийный мост и возвели временный. В этом сезоне на его месте специалисты поставили новую железобетонную переправу протяжённостью 24 метра.

На маршруте Хаерино – Красный Курыш с 15 по 20 километр расширили проезжую часть, обновили щебёночное покрытие, обустроили водоотвод, установили барьерное ограждение со светоотражателями и дорожными знаками.

Реконструкция дорожных участков велась по программе комплексного развития сельских территорий.



Мы в популярных социальных сетях