18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28
erid: 2VtzqxJALAR

32 новых единицы техники готовы к уборке дорог Иркутска

irkutskavtodor aiМУП «ИркутскАвтодор» закупил 32 новые единицы техники.

Это первое крупное обновление автотранспортного парка предприятия за последние 10 лет. Готовность новой техники к зиме проверил мэр Иркутска Руслан Болотов.

«Техника предприятия была изношена на 80%, это, конечно, сказывалось на оперативности и качестве уборки. Вариант, когда машина полсмены работает, а две смены ее восстанавливают – меня категорически не устраивал. Поэтому четко обозначил задачу – начать поэтапное обновление техники, – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов. – Да, нам нужен чистый и ухоженный город. Эта техника позволит решать задачи, которые ставим мы перед собой и горожане перед нами. В следующем году обновление техники продолжим».

Как сообщает пресс-служба мэрии, автопарк предприятия пополнили сидельный тягач, 10 комбинированных дорожных машин, три автогрейдера, три снегопогрузчика, полуприцеп-тяжеловоз, две подметально-уборочных машины, три подметально-уборочных прицепа «Бродвей», два мусоровоза и другая вспомогательная техника.

«Вся техника производства России и Белоруссии. Это современные автомобили, в них применены новые технические решения. Большинство единиц – комбинированные, их можно будет использовать при содержании дорог круглогодично», – отметил директор предприятия Сергей Чертков.

Приобрести транспорт и технику удалось, заключив договор с компанией Сбербанк-Лизинг. Как отметил представитель Сбербанка, это крупнейшая сделка Байкальского банка Сбербанка России по государственному сектору в лизинге.

«Работу по приобретению техники начали вести с администрацией в апреле текущего года, технику подбирали совместно с «ИркутскАвтодором». Учитывали требования для включения в программу субсидирования Минпромторга, что позволит предприятию получить государственную поддержку и сэкономить средства. Благодаря слаженной работе администрации, предприятия и банка, сегодня мы видим новую технику на дорогах Иркутска, что положительно скажется на качестве содержания городских дорог», – рассказал руководитель отдела по работе с госсектором Иркутского отделения Сбербанка Михаил Корчинов.



Мы в популярных социальных сетях